St. Johann im Pongau

Terminkalender 2016-2017

 

September 2016        
von Datum bis Datum  
Montag  12.09.2016     Schulbeginn um 14:00 Uhr
Dienstag 13.09.2016     Schulbeginn um 14:00 Uhr
Dienstag 13.09.2016     Eröffnungskonferenz 17:00 bis 19.00 Uhr
Mittwoch 14.09.2016     Unterrichtsbeginn  07:40 Uhr
Freitag 16.09.2016     Abgabe Religionsabmeldungen
Montag  19.09.2016     VWA Abgabe
Montag 19.09.2016     Reifeprüfung 1.NT D
Dienstag 20.09.2016     Reifeprüfung 1.NT M
Mittwoch 21.09.2016     Reifeprüfung 1.NT E
Donnerstag 22.09.2016     Reifeprüfung 1.NT F
Dienstag 27.09.2016     Reifeprüfung 1.NT LAT
Dienstag 27.09.2016     Elternabend 1.Klassen
         
Oktober 2016        
Montag 03.10.2016     Elternabend 5. Klassen
Dienstag 04.10.2016     2. Klassen, Impfung
Freitag 07.10.2016   3./4. St. 4C, 8. Klassen Kino
Montag 10.10.2016     Schularbeitenplan
Dienstag 11.10.2016     Kompensationsprüfungen 1.NT
Freitag 14.10.2016     Schulsprecherwahl
Mittwoch 19.10.2016     Netzwerktreffen Französisch
Donnerstag 20.10.2016     VWA Präsentationen 
Donnerstag 20.10.2016     Reifeprüfung 1.NT mündlich
Mittwoch 26.10.2016     Nationalfeiertag
Donnerstag 27.10.2016     8. Klassen GSPB-Exkursion
Donnerstag 27.10.2016   ab 3. St. 4. Klassen Schwimmkurs
Montag 31.10.2016     1. schulautonom freier Tag
November 2016        
Dienstag 01.11.2016     Allerheiligen
Mittwoch 02.11.2016     Allerseelen
Donnerstag 03.11.2016 Freitag 04.11.2016 2. und 3. schulautonom freier Tag
Montag 07.11.2016   1./2. St. Gesamtchorprobe
Dienstag 08.11.2016     4. Kl. Impfung
Mittwoch 09.11.2016   1.-3. St. 4C Workshop
Mittwoch 09.11.2016   ab 3. St. 5. Kl. Schwimmkurs
Montag 14.11.2016   3./4. St. Gesamtchorprobe
Dienstag 15.11.2016   ab 14:30 Uhr "Jung trifft Alt": Teile der 5ACW/5GRW
Dienstag 15.11.2016     Fit fürs Jugendsingen
Donnerstag 17.11.2016   ab 2. St. 3GRW, Workshop
Donnerstag 17.11.2016     4. Klassen BIM
Freitag 18.11.2016   1./2. St. Gesamtchorprobe
Dienstag 22.11.2016   8./9. St. Gesamtchorprobe
Mittwoch 23.11.2016     2A,2C; Exkursion
Donnerstag 24.11.2016     5ACW, Workshop
Montag 28.11.2016   5./6. St. Gesamtchorprobe
Dezember 2016        
Freitag 02.12.2016     Adventkonzert
Donnerstag 08.12.2016     Maria Empfängnis
Freitag 09.12.2016     4. schulautonom freier Tag
Dienstag 13.12.2016   2./.3. St. 4. Klassen Vortrag
Mittwoch 14.12.2016     1. Elternsprechtag
Mittwoch 14.12.2016     2. Klassen, Schitag
Freitag 16.12.2016   1./2. St. 7ACW: Kompetenzencheck Mathematik
Donnerstag 22.12.2016   3./4. St. 8. Klassen; Workshop
Samstag 24.12.2016 Freitag 06.01.2017 Weihnachtsferien
         
Jänner 2017        
Montag  09.01.2017 Freitag 13.01.2017 3. Klassen Schikurs
Mittwoch 11.01.2017     Reifeprüfung II.NT D
Donnerstag 12.01.2017     Reifeprüfung II.NT M
Freitag 13.01.2017     Reifeprüfung II.NT E
Montag 16.01.2017     Reifeprüfung II.NT F
Donnerstag 19.01.2017   2. /3. St. 1. und 2. Kl. Vortrag
Donnerstag 19.01.2017     Reifeprüfung II.NT Lat
Freitag 20.01.2017     Tag der offenen Tür
        Info-Nachmittag Oberstufe
Donnerstag 26.01.2017     Tag der Musischen Oberstufe
Dienstag 31.01.2017     1B,1D: Schitag
Februar 2017        
Mittwoch 01.02.2017   3.-5. St. France Tour je eine Stunde für 4. Klassen
Mittwoch 01.02.2017     7GRW: Kompetenzencheck 1./2. Stunde
Mittwoch 01.02.2017     13:15 Uhr: Kurzkonferenz
Donnerstag 02.02.2017   2./3. St. 4./5. Kl. E-Theater
Donnerstag 02.02.2017     Kompensationsprüfungen 2.NT
Dienstag 07.02.2017     Schulschirennen
Mittwoch 08.02.2017     Semesterkonferenz
Donnerstag 09.02.2017     3ACW, 5GRW WS für Rk-SchülerInnen
Montag 13.02.2017 Samstag 18.02.2017 Semesterferien
Dienstag 21.02.2017     6AS, 6GS, 8ACS WS am Nachmittag
Dienstag 21.02.2017   ab 11:30 Uhr FSME-Impfung
Freitag 24.02.2017     Textilgruppe 2B/2C: Exkursion
Montag 27.02.2017     Kolloquien
März 2017        
Donnerstag 02.03.2017     Kolloquien
Freitag 03.03.2017   2./3. St. 6.-8. Kl. E-Theater
Montag 06.03.2017   2./3. St. 6ACS: 18+ (Workshop)
Montag 06.03.2017   4./5. St. 6GRS: 18+ (Workshop)
Montag 06.03.2017     8. Klassen Feldtestung
Dienstag 07.03.2017     7. Klassen Exkursion
Mittwoch 08.03.2017     Schitag 1a/1c
Donnerstag 09.03.2017   2.-6. St. 4./5. Klassen Exkursion
Freitag 10.03.2017   1.-3. St. 1B-Workshop
Freitag 10.03.2017   3.-5. St. 1D-Workshop
Montag 13.03.2017   1.-3. St. 1A- Workshop
Montag 13.03.2017   3.-5. St. 1C-Workshop
Dienstag 14.03.2017   1.-3. St. 1B-Workshop
Mittwoch     nachmittags EU-Veranstaltung
Donnerstag 16.03.2017     einige SchülerInnen 6./8. Kl. Lateinolympiade
Montag 20.03.2017     8GRS Workshop (ganztägig)
Dienstag 21.03.2017     8ACS Workshop (ganztägig)
Sonntag 26.03.2017 Freitag 01.04.2017 Romwoche 6GRS
April 2017        
Montag 03.04.2017 Dienstag 04.04.2017 Vwa-Präsentationen
Mittwoch 05.04.2017   3./4. St. Chorprobe (Oberstufe)
Freitag 07.04.2017     Lesetag
Samstag 08.04.2017 Dienstag 18.04.2017 Osterferien
Mittwoch 19.04.2017     Exkursion, 4C
Mittwoch 19.04.2017   4. St. Chorprobe (Unterstufe)
Mittwoch 19.04.2017     WS: 2B,5GR
Donnerstag 20.04.2017   13:15 Uhr Konferenz 8. Klassen
Freitag 21.04.2017     WS: 2B,5GR
Montag 24.04.2017     Kolloquien 8. Klassen
Montag 24.04.2017   2.Stunde 2./3. Kl. E-Theater
Dienstag 25.04.2017     Kolloquien 8. Klassen
Freitag 28.04.2017     Frühjahrskonzert
Mai 2017        
Dienstag 02.05.2017     4C: Exkursion
Dienstag 02.05.2017   ab 5. St. 5A, 4AS, 6AS - Jugendsingen
Mittwoch 03.05.2017 Freitag 12.05.2017 schriftliche Reifeprüfung
Donnerstag 04.05.2017     2. Elternsprechtag
Montag 08.05.2017 Freitag 12.05.2017 Brüsselwoche 6ACS
Montag 08.05.2017   2.-4. St. 1C - Exkursion
Donnerstag 11.05.2017   1.-5. St.  1A- Workshop
Donnerstag 11.05.2017   1.-6. St. 3B - Exkursion
Donnerstag 11.05.2017   13:15 Uhr Konferenz 
Donnerstag 11.05.2017     Bildungsstandards Mathematik
Mittwoch 17.05.2017   1.-6. St. 3C: Exkursion
Donnerstag 18.05.2017   2.-4. St. 7. Klassen "Maturaagenten"
Dienstag 23.05.2017   13:15 Uhr Zwischenkonferenz
Freitag 26.05.2017     5. Schulautonomer Tag
Dienstag 30.05.2017 Mittwoch 31.05.2017 KP-Prüfungen
Juni 2017        
Donnerstag 01.06.2017   4./5. St. 4. Klassen - Generalprobe für Gedenkfeier
Donnerstag 01.06.2017   17 Uhr Gedenkfeier: Russenfriedhof
Samstag 03.06.2017 Dienstag 06.06.2017 Pfingstferien
Mittwoch 07.06.2017   1./2. St. 2B  Lehrausgang
Mittwoch 07.06.2017     1A Exkursion
Freitag 09.06.2017   09:30 Uhr 4. Kl. Impfung
Montag 12.06.2016 Mittwoch 14.06.2016 4A: Outdoor-Tage
Dienstag 13.06.2017 Dienstag 20.06.2017 mündliche Reifeprüfung
Donnerstag 29.06.2017   14 Uhr Konferenz
Juli 2017        
Montag 03.07.2017 Donnerstag 08.07.2017 5. Klassen: Sportwoche
Montag 03.07.2017 Mittwoch 05.07.2017 4C -  Exkursion
Samstag 08.07.2017 Sonntag 10.09.2017 Sommerferien