St. Johann im Pongau

Terminkalender 2017-2018

 

September 2017        
von Datum bis Datum  
Montag  11.09.2017     Schulbeginn um 14:05 Uhr, Unterricht bis 15:50 Uhr, Wiederholungsprüfungen/Kolloquien
Dienstag 12.09.2017     Wiederholungsprüfungen/Kolloquien, Unterricht bis 16:45 Uhr, Eröffnungskonferenz 17:00 Uhr
Mittwoch 13.09.2017     Kolloquien, 08:00 Uhr Gottesdienst, Unterricht bis 13:15 Uhr
Donnerstag 14.09.2017     Unterricht von 07:40 Uhr bis 13:15 Uhr, Kolloquien
Feitag 15.09.2017     Unterricht von 07:40 Uhr bis 13:15 Uhr
Montag  18.09.2017     Regul. Unterricht lt. Stundenplan
Dienstag 19.09.2017     Englischmatura
Dienstag 19.09.2017 bis 21.09.2017 7. Klassen: Projekt Jung trifft Alt
Mittwoch 20.09.2017     Deutschmatura
Donnertag 21.09.2017   ab 17 Uhr Konferenz
Freitag 22.09.2017     Wandertag
Montag 25.09.2017     Lateinmatura
Dienstag 26.09.2017     Französischmatura
Mittwoch 27.09.2017     DG Matura
Donnerstag 28.09.2017     Mathematikmatura
Donnerstag 28.09.2017     7. und 8. Klassen: Projekt mit Fremdsprachenassistenten
         
Oktober 2017        
Montag 09.10.2017   4./5. St. 2C,3B,4A,5A WS
Dienstag 10.10.2017   17.10.2017 4C: Londonreise
Mittwoch 11.10.2017     KP-Prüfungen
Montag 16.10.2017     1. NT mündliche Reifeprüfung
Donnerstag 19.10.2017     7. Klassen WS
Montag 23.10.2017   ab 16 Uhr Klassenkonferenzen
Freitag 27.10.2017     1. schulautonomer Tag
Montag 30.10.2017     2. schulautonomer Tag
Dienstag 31.10.2017     3. schulautonomer Tag
         
         
November 2017        
Mittwoch 01.11.2017     Allerheiligen
Donnerstag 02.11.2017     Allerseelen
Freitag 03.11.2017     4. schulautonomer Tag
Dienstag 07.11.2017   5./6. St. BORG-Klassen: Chorprobe
Dienstag 14.11.2017   3./4. St. BORG-Klassen: Chorprobe
Mittwoch 15.11.2017   4./5. St. 2. Klassen: Musical
Donnerstag 23.11.2017   5./6. St. BORG-Klassen: Chorprobe
Freitag 24.11.2017     4. Klassen: BIM
Dienstag 28.11.2017   6. St. Probe - Unterstufenchor
Mittwoch 29.11.2017   3.St. Probe - Unterstufenchor
Mittwoch 29.11.2017   5./6. St. BORG-Klassen: Chorprobe
Donnerstag 30.11.2017   3./4. St. BORG-Klassen: Chorprobe
Donnerstag 30.11.2017   1. St. Probe - Unterstufenchor
Dezember 2017        
Freitag 01.12.2017     Weihnachtskonzert
Montag 04.12.2017     Elternsprechtag
Dienstag 05.12.2017     2. Klassen: Impfung
Dienstag 05.12.2017   1.-3. st. 1A: Lehrausgang
Donnerstag 07.12.2017   1.-6. St. 2C: Exkursion
Donnerstag 07.12.2017     8. Klassen: Exkursion - Mauthausen
Montag 11.12.2017     1B: ab 11 Uhr  Exkursion
Dienstag 12.11.2017   1.-3. St. 2A: Lehrausgang
Mittwoch 13.12.2017     1C: 1./2. St. Exkursion
Samstag 23.12.2017 Sonntag 07.01.2018 Weihnachtsferien
         
         
Jänner 2018        
Montag  08.01.2018   12.01.2018 3. Klassen Schikurs
Mittwoch 10.01.2018   16.01.2018 2. Nebentermin schriftlich
Dienstag 16.01.2018   4. Stunde Math.-Wettbewerb(Teiln. aus 1C,3B,4A,4C,5CG,3GRW,5GRW)
Dienstag 16.01.2018   13:15 Uhr Kurzkonferenz
Donnerstag 18.01.2018   3./4. St. 8. Klassen: Vortrag
Freitag 19.01.2018     Tag der offenen Tür
Montag  22.01.2018   1.-6. St. 3AG,3BG,3CG -Exkursion 
Dienstag 23.01.2017   ab 16 Uhr Pädagogische Konferenz
Donnerstag 25.01.2018     Tag der musischen Oberstufe
Donnerstag 25.01.2018   1.-5. St. 7GRW: Feldtestung Englisch
Freitag 26.01.2018     Tag des Realgymnasiums
Mittwoch 31.01.2018     Kompensationsprüfungen
         
         
Februar 2018        
Freitag 02.02.2018   2. St. 4./5. Klassen; englisches Theater
Montag 05.02.2018     Schitag: 1C und 1D
Dienstag 06.02.2018   3./4. St. 3GRW Workshop
Mittwoch 07.02.2018   ab 16 Uhr Semesterkonferenz
Samstag 10.02.2018 Sonntag 18.02.2018 Semesterferien
Dienstag 20.02.2018     Kolloquien
Mittwoch 21.02.2018     8. Klassen: Fremdsprachenwettbewerb
Donnerstag 22.02.2018     Kolloquien
Montag 26.02.2018   3.-6. St. 4. Klassen: Schwimmen
Dienstag 27.02.2018   1. Stunde Pangeia - Mathematik-Wettbewerb
Dienstag 27.02.2018   3.-6. St.  5. Klassen: Schwimmen
         
         
März 2018        
Montag 05.03.2018     8GRS: Workshop
Montag 05.03.2018   1.-4. St. Feldtestung 8ACS: Mathematik
Dienstag 06.03.2018     8ACS: Workshop
Mittwoch 14.03.2018   2. Klassen France Tour
Donnerstag 15.03.2018     einzelne Schüler/innen der 1C,3B,4C, 5CG, 6GRS, 8GRS
Sonntag 18.03.2018   24.03.2018 7. Klassen: Romwoche
Samstag 24.03.2018 Dienstag 03.04.2018 Osterferien
         
         
April 2018        
Montag 09.04.2018   1.-4 St. 4. Klassen: Kabarett
Dienstag 10.04.2018     einzelne SchülerInnen der 5./6. Klassen: PISA-Testung
Mittwoch 11.04.2018     einzelne SchülerInnen der 5./6. Klassen: PISA-Testung
Montag 16.04.2018   17.04.2018 VWA-Präsentationen
Freitag 20.04.2018     7. Klassen - Studienberatung (Maturaagenten)
Montag 23.04.2018     Konferenz  der 8. Klassen
Dienstag 24.04.2018     Elternsprechtag
Mittwoch 25.04.2018   26.04.2018 Kolloquien: 8. Klassen
Freitag 27.04.2018     Jahreskonzert
Mai 2018        
Dienstag 01.05.2018     Staatsfeiertag
Mittwoch 02.05.2018     Schulschluss 8. Klassen
Donnerstag 03.05.2018   16.05.2018 schriftliche Matura
Mittwoch     09.05.2018 Tag der Stimme
Donnerstag 10.05.2018     Christi Himmelfahrt
Freitag 11.05.2018     5. schulautonomer Tag
Freitag 18.05.2018   2. St. 2./3. Klassen: englisches Theater
Samstag 19.05.2018 Dienstag 22.05.2018 Pfingstferien
Donnerstag 31.05.2018     Fronleichnam
         
Juni 2018        
Dienstag 06.06.2018     Kompensationsprüfungen
Freitag 08.06.2018   13.06.2016 mündliche Reifeprüfung
Donnerstag 28.06.2018   ab 14 Uhr Konferenz
         
         
Juli 2018        
Freitag 06.07.2018     letzter Schultag
         
September 2018        
  10.09.2018     Schulbeginn